Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 05:19

ВАХТА ПАМЯТИ (основное общее образование)

В МБОУ «ЦО № 3» прошли мероприятия, объединенные в большой проект  «Вахта Памяти», приуроченные к празднованию Дня Победы. Проект включал патриотические акции: «Поздравь ветерана», «Голубь мира», «Поём о Победе», «Читаем детям о войне», «Почетный караул» и другие.

Акция «Голубь мира» проводилась на уроках технологии. Учащиеся школы изготавливали бумажных голубей, которых, совместно с юнармейцами города, раздавали жителям микрорайона 8 мая.  Волонтерским отрядом «Доброе сердце» была убрана территория Братской могилы. На стенде «Творчество учащихся» организована выставка рисунков «День Победы». В школьной библиотеке учащиеся смогли посетить книжную выставку, посвященную Великой Отечественной войне.

6 мая учащиеся школы приняли участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне», в рамках которой было организовано общешкольное чтение произведения «Василий Тёркин». 8 и 9 мая школьный отряд юнармейцев нёс вахту на Братской могиле мкр. Руднев. 9 мая у здания школы вокальными коллективами ЦО №3 был организован праздничный концерт «Салют Победы» для жителей микрорайона.

Также в преддверии великого праздника во всех классах прошли уроки мужества «Никто не забыт. Ничто не забыто».  9 мая коллектив школы, совместно с рудневцами, колонной отправился к обелиску воинам, павшим в битвах ВО войны. На митинге выступили ребята 5-8 классов, были возложены венки и цветы. Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

Мы помним! Мы гордимся!

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (14.05.2019)