Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 23:47

• СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Центр образования №3»  предоставление стипендий не предусмотрено.

Применяются следующие виды материальной поддержки обучающихся:

- обеспечение бесплатными учебниками;

- обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием (завтрак) все обучающиеся 1-5 классов и обучающиеся 6-9 классов из многодетных семей;

- обеспечение бесплатным молоком и молочными продуктами 2-3 раза в неделю все обучающиеся 1-5 классов и обучающиеся 6-9 классов из многодетных семей.

1. Обучающиеся  поощряются за:

-                       успехи в учебе, спорте, труде, общественной жизни;

-                       победу в олимпиаде, учебных и воспитательных конкурсах, спортивных соревнованиях;

-                       большую общественную работу;

-                       постоянное добровольное участие в общественно полезном труде.

2. В центре применяются  следующие виды поощрений:

-                       объявление благодарности;

-                       награждение «Почетной грамотой» Центра;

-                       направление благодарственного письма родителям;

-                       награждение ценным подарком;

-                       награждение городскими, муниципальными, региональными  «Почетными грамотами»;

-                       Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»

-                       Похвальным листом «За отличные успехи в учении»;

-                       медалями «За особые успехи в учении» для учащихся 11-х классов.

3.  Награждение похвальной грамотой,  похвальным листом, медалями производится в соответствии с «Положением о  медалях «За особые успехи в учении», похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальном листе «За отличные успехи в изучении», утвержденные приказом Минобразования России от 3 декабря 1999 г. № 1076.

4. Поощрения в форме благодарностей могут выноситься учителями-предметниками и классными руководителями. Это доводится до сведения классного коллектива, в котором обучается школьник.

5. Все другие виды поощрений производятся директором школы, который издает приказ по ходатайству любого органа самоуправления, а также классных руководителей. При этом представление к поощрению за общественно полезный труд и общественную работу должно обсуждаться на собрании классного коллектива и учитывать мнение учащихся класса.

6. Известия о применении мер поощрения получают самую широкую огласку: доводятся до сведения классных коллективов; объявляются на линейках параллельных классов и т.д. Они также объявляются на классных и общешкольных родительских собраниях.

СТИПЕНДИЙ НЕТ.

ОБЩЕЖИТИЯ НЕТ.