Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 07:35

УРОК ВЕЖЛИВОСТИ (школьное отделение)

В феврале в гостях у учащихся 1 класса были сотрудники клуба имени Н. Руднева. Они провели урок вежливости «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть».  Вначале урока вежливости гости  рассказали ребятам о том, что вежливостью считается умение уважительно и тактично общаться с людьми и готовность найти компромисс, выслушав противоположные точки зрения. Вежливый человек - это обязательно знаток этикета и хороших манер. Вежливость позволяет людям чувствовать себя комфортно в обществе друг друга и избегать напряженности в отношениях.

Мероприятие сопровождалось электронной слайдовой презентацией, которая познакомила ребят с правилами этикета: культуре поведения в различных местах и культуре общения. Ребята побывали в « лесной школе вежливых наук» и помогли сказочным героям разрешить сложные ситуации. Первоклассники размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле слова благодарности мы произносим очень редко. Все участники мероприятия пришли к выводу, что именно доброта сближает людей, и в их силах сделать планету красивой, безопасной и защищенной от зла.

Затем был проведен конкурс «Кто быстрее рассортирует карточки с положительными и отрицательными словами», в котором ребята с удовольствием приняли активное участие и по окончанию получили поощрительные призы. В завершение урока сотрудники клуба провели обзор литературы по книжной выставке « Волшебные слова», на которой были представлены книги и журналы, в которых говорится о правилах поведения в общественных местах, на улице, в школе, в гостях и дома и призвали ребят чаще говорить друг другу «волшебные слова».

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (04.03.2019)