Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 22:46

ШКОЛА ПЕШЕХОДНЫХ НАУК (дошкольное образование)

Городское методическое объединение для музыкальных руководителей,  инструкторов  физкультуры и воспитателей состоялось на базе  детского сада «Центра образования № 3»  Опытом работы по организации образовательно-просветительской деятельности по вопросам безопасности дорожного движения поделилась заместитель директора по дошкольному образованию З.Н.Кудинова.

В детском саду второй год действует Школа пешеходных наук, в которой дети  познают дорожную грамоту  с помощью  учебно-игрового комплекса «Автогородок». Участникам методобъединения было представлено интегрированное занятие с детьми  с показом ситуативных  примеров и конкретных действий детей.  А в целом занятие превратилось в веселое развлекательное мероприятие с песнями, танцами, сюрпризными моментами и, конечно же, с вручением призов  - светоотражающих смайликов, которые дети смогут прикрепить себе на куртки. В заключении каждый ребенок получил  «документ» - свидетельство, что он является опытным пешеходом.

Не остались без призов и взрослые участники методического объединения:  за ответы в шуточной викторине и просто на память  всем были вручены светоотражающие значки для использования на одежде в темное время суток.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (04.12.2019)