Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 05:26

КАК ВСТРЕЧАЮТ ПАСХУ НАШИ ДОШКОЛЯТА (дошкольное образование)

Стало традицией в нашем дошкольном отделении  накануне Великой Пасхи проводить тематическую неделю «Пасхальный перезвон». Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». С воспитанниками ДО были проведены беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Православные храмы нашего города», «Пасха». На занятиях дети рассматривали веточки вербы, рассматривали иллюстраций храмов, слушали Пасхальные перезвоны.

Итогом тематической недели была представлена выставка пасхальных подделок, участниками которого были не только воспитанники детского сада , но и их родители.  Родители проявили свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство, они поражали своей оригинальностью, неповторимостью, яркостью.

«Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (25.04.2019)