Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 08:22

ЮБИЛЕЙНАЯ Х НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОИСК ЮНЫХ»

19 апреля в  МБОУ «ЦО№3» прошла юбилейная Х научно-практическая конференция «Поиск юных».  10 шагов в науку такой путь совершили ученики нашей школы за десять  лет.

Работы  учащихся предыдущих лет, давно уже вышли за рамки школы. Их первые научные труды защищали честь родной школы на муниципальном, окружном  и даже  на всероссийском уровнях.

На протяжении 10 лет  нашими учащимися  были разработаны и защищены  более 100 научно-творческих проектов. По итогам школьной научной конференции  лучшие   работы направлялись для участия в городских научно-практических конференциях.

Работы наших учащихся заслуживают похвалы и внимания. За 10 лет   наши ребята  8 раз становились победителями и  16 раз призёрами в городских научно-практических конференциях.

Конференция прошла в  торжественной и праздничной обстановке. Были заслушаны 9 научно-творческих проектов, которые чередовались с творческими выступлениями  учащихся .

По результатам  выступлений  экспертное жюри вынесло решение:

1 место,  единогласно, заслужила  работа по информатике учащегося 6 класса  Богданова Германа  «Безопасный интернет»;

2 место разделили две работы: коллективная работа учащихся 3 класса  «Учитель» и   работа по ИЗО  ученицы 6 класса Бабаевой Анастасии «Батик»;

3 место  также поделили между собой  две работы - «Диалекты. Особенности диалектной речи родного края»,  выполненную  учеником 6 класса – Николаевым Алексеем и  «Английский календарь. Что могут рассказать названия месяцев и дней недели» ученицы 6 класса  Савиной Валерии.

Надеемся, что и активисты сегодняшнего мероприятия получат  стартовую площадку для дальнейшего участия в научно-практических конференций более высокого уровня.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (24.04.2017)