Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 17:38

ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА-ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ (дошкольное отделение)

Интерактивная доска – удобный и эффективный инструмент для обучения и развития дошкольников. В подготовительной к школе группе прошла музыкальная викторина «Угадай музыкальный инструмент» с использованием интерактивной доски. Интерактивная доска – удобный и эффективный инструмент для обучения и развития, который помогает воспитателю проектировать НОД в соответствии с требованиями ФГОС ДО,  делает занятия интересными и увлекательными для педагогов и детей, развивает мотивацию для выхода к доске, предоставляет больше возможностей для участия в коллективной работе.

Во время проведения викторины, дети угадывали звучание музыкальных  инструментов, вспоминали их название, способы извлечения звуков. Из фрагментов картинки собирали полное изображение аккордеона, скрипки, виолончели, рояля, трубы. Наибольший интерес вызвало задание «Угадай, что звучало первым?». Ребята при помощи стикера перемещали карточки в нужном порядке, распределяли по группам музыкальные инструменты с одинаковым извлечения звука. Благодаря использованию мультимедийных ресурсов  дети начинают работать более творчески и становятся уверенными в себе.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (18.01.2018)