Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 15:12

ГОРОД-ГЕРОЙ ТУЛА (дошкольное отделение)

Тульский край, любимый край,
    Нет на свете мест красивей,
    Наша область – словно рай,
    Лучший уголок России!
    Город – герой Тула

В нашем детском саду для средней группы проходило тематическое  занятие на тему:  «Город – герой Тула». Данное занятие нужно для того чтобы приобщать детей к русской народной культуре, используя различные жанры фольклора. Воспитывать любовь к Родине, к русскому народу, уважение к его традициям.
    В ходе занятия дети познакомились с домашней утварью русской старины, с устройством  и назначением самовара, с некоторыми историческими событиями и культурой,  с понятием «традиция», с традициями русского народа. Также познакомились с филимоновской игрушкой. Педагог рассказывал об истории возникновении игрушки до н.э. Рассматривали  ее характерные особенности, их разновидность.  Дали детям возможность поиграть с игрушкой и раскрасить трафареты игрушек.
    Ребята играли в веселые народные игры такие как: «Кошки мышки», «Дедушка Мазай», «У медведя во бору». Отгадывали загадки о предметах быта.  Ребята были в восторге от такого занятия. Получили не только много полезных знаний о своей Родине, но и море позитивного настроения.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (12.02.2018)