Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 09:19

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ (школьное отделение)

12 декабря Россия отмечает День Конституции – основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу и являвшегося фундаментом законодательства. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция РФ, по которой страна живет и сегодня. Политические изменения в стране и в мире требовали появления принципиально нового «верховного закона» государства, каким и является Конституция. У Конституции России богатая история – она претерпела глубокие изменения, отражая особенности каждой эпохи развития государства. Не каждый человек об этом знает. В день 25-летнего юбилея главного документа нашей страны  на тематическом уроке обществознания учащиеся школы  познакомились с этапами становления Конституции, начиная с 1918 г., с правами и обязанностями гражданина России. Проверили свои знания по данной теме в игре-викторине «Я – гражданин России».

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (14.12.2018)