Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 01:20

500-ЛЕТИЕ ТУЛЬСКОГО КРЕМЛЯ (основное общее образование)

Каменный кремль — старейшее сооружение Тулы. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. В 2020 году Тульский кремль празднует 500-летие.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в квесте «Загадки Тульского края», а так посетили школьный музей Боевой славы, узнав о стойкости и мужестве туляков у стен надежной крепости. Учащиеся узнали о том, как строился Тульский кремль, какие башни входят в состав архитектурного памятника, почему они носят то или иное название. Выполняя задания квеста, продемонстрировали свой общий кругозор, умение применять полученные знания при выполнение практических заданий на понимание текста.

Ежегодно территорию кремля посещает более одного миллиона человек. Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием не только для региона, но и для всей России в целом. Завершение его строительства в 1520 году положило начало созданию системы оборонительных укреплений — Большой засечной черты.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (07.11.2019)