Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 21:34

Научно-практическая конференция

Ежегодно самые талантливые ребята нашей школы демонстрируют свои исследовательские способности на научно-практических конференциях. 20 марта состоялась итоговая школьная научно-практическая конференция «Поиск юных». На конференцию были представлены 10 проектов учащихся со 2 по 9 классы. Реята демонстрировали пути решения заинтересовавших их проблем, состязались в умении эффективно представить результаты своих работ. Лучшие работы были отобраны на городскую научно-исследовательскую конференцию «В науку шаг за шагом» и отмечены дипломами: I степени – 4 диплома, II степени – 3 диплома, III степени – 2 диплома.

Под руководством учителей школы ребята занимаются исследованиями в различных областях естественных, общественных, математических и гуманитарных наук. Самостоятельно приобретенные научные знания, конечно, не являются открытиями в науке, но открытием для самих исследователей – безусловно.

Творческая работа способствует совершенствованию самообразовательного уровня, шире открывает окно во «взрослый мир», является мощным средством индивидуального, интеллектуального, творческого развития. Наиболее распространенными малыми формами научных исследований в школе является учебно-исследовательская работа, проект, реферат, которые по разному могут использоваться в учебном процессе.

Работы учащихся прошлых лет, давно уже вышли за рамки школьной программы. Их первые научные труды защищали честь родной школы на муниципальном уровне и завоевывали призовые места. Надеемся и в этом году удачно защитить свои проекты на городской научно-практической конференции.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (22.03.2015)