Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:05

• ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

(Рекламно-информационные материалы)

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия даёт возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том,  что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всём мире. Дети/ подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

8-800-2000-122 - ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР

ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ.

Просто позвони в трудную минуту.

Служба детского телефона доверия работает

КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО и БЕСПЛАТНО,

с домашнего и мобильного телефона.

В министерстве образования Тульской области начала работу горячая линия по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области. Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон «горячей линии»: 8 (4872) 26-96-39.

Телефон «горячей линии» комитета по образованию МО город Донской: 8 (48746) 5-47-36.

Все вопросы регистрируются и передаются для подготовки ответов специалистам министерства образования Тульской области в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

Анонимные звонки не рассматриваются.

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, либо на Ваш взгляд, должностные лица поступают с Вами несправедливо Вы можете обратиться за разъяснением и помощью по следующим телефонам:

5-07-84

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСУ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ

(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Режим работы линии – с 09.00 до 18.00 с  понедельника по пятницу

5-48-93

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования город Донской

КАРАМЫШЕВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА

Общественные помощники Уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области

ЛЕЛИКОВ ДЕНИС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

ЕРМИЛОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

для потенциальных приёмных родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Если ваши права по усыновлению (удочерению) нарушены, обратитесь в приёмную Президента Российской Федерации

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 8(4872)32-80-71

Режим работы приемной Президента Российской Федерации

Понедельник, среда, пятница: 10.00 - 13.00

Вторник, четверг: 15.00 - 18.00

На «горячую линию» в приёмной Президента Российской Федерации принимаются обращения граждан, адресованные полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

При составлении обращения в письменной форме проставляются личная подпись заявителя и дата его фактического предоставления в приёмную Президента Российской Федерации, адрес заявителя для направления ему ответа или уточнения вопроса.

Анонимные обращения не рассматриваются.

Перечень телефонов специалистов и организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав ребёнка

32-80-71

Телефон «горячей линии» приёмной Президента РФ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Режим работы приёмной Президента РФ:

Понедельник, среда, пятница: 10.00-13.00

Вторник, четверг: 15.00-18.00

Единый Общероссийский телефон детского доверия (бесплатный)

73-08-19

Круглосуточный телефон доверия Кризисный центр

г.Тула, ул.Асташова, д.18

47-31-01

Телефон экстренной психологической помощи