Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:13

ДЕКАДА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН (основное общее образование)

В рамках декада были проведены следующие мероприятия:

20.01- обучающиеся в  5, 6, 7  и 9 приняли участие в олимпиаде по программированию на платформе учи.ру. Они изучили  азы программирования, которые  помогут школьникам развиваться быстрее, тренировать логическое, структурное и алгоритмическое мышление и легче обучаться.

По результатам олимпиады, победителями стали: Водовозов К., Попов Н., Арцыбашев Д., Грунина А., Савинкина А., Богданов Г., Пилькин М., Зеликов Д.

21.01 - в 7 классе состоялась игра «Счастливый случай», среди учащихся были выявлены лидеры: Верзун А., Грунина А. и Собетская Д.

22.01 – в 7 и 8 классах была проведена полюбившаяся за многие годы игра по информатике «Пойми меня», на знание терминов и определений по предмету. С небольшим отрывом победила команда «Крейзи» 7 класса.

24.01 – среди команд 8 и 9 классов состоялась игра «Брейн-ринг». Победила команда 9 класса.

25.01. – по физике была проведена викторина «Физбой» между 8 и 9 классами. С большим отрывом победителями стали учащиеся 9 класса. В конкурсе кроссвордов по физике 1 место заняла Байкова Д., 2 место - Кузьминова В. и Кузнецов А.

28.01- между командами 5 и 6 классов состоялась интеллектуальная игра «Математическая эстафета». С небольшим отрывом победила команда 6 класса. Все победители были награждены сладкими призами.

В течение всей декады проводился конкурс кроссвордов по биологии. Самый красочный и необычный кроссворд составил обучающийся 6 класса Арцыбашев Даниил (награждение). Было проведено межпредметное мероприятие для 8 класса «Познай природу!». Учащиеся смогли применить знания в таких разделах, как «Человек и его здоровье», «Химия», «Растения и человек», «Животные», «Химия+Физика+Биология», «Экология и мы». В результате напряжённой борьбы победу одержал Кузнецов Александр, набравший наибольшее количество баллов (награждение). Для 9 класса состоялось внеклассное образовательное мероприятие «Химия и война», цель которого знакомство с достижениями советских химиков в годы Второй мировой войны, изучение роли химических элементов в создании оружия, которым ковали Победу.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (10.02.2020)