Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:49

ВЫСТАВКА "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" (основное общее образование)

Великий праздник, День Победы,

Никто не вправе позабыть.

Нам мир отвоевали деды,

И мы должны его хранить!

9 мая – светлый, радостный праздник для всего нашего народа. В 1945 году в этот день закончилась война с немецким фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших славных воинов – защитников, отстоявших мир в жестоких сражениях. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под чистым, мирным небом.  Прошло много лет, как закончилась война. Время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и сёла. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.

Очень важно, нам- нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине .

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против   фашисткой Германии! Ребята  нашей  школы  ежегодно  участвуют  во  всех   мероприятиях и акциях, посвященных Дню Победы.  Учащиеся находятся на дистанционном обучении, но свои  рисунки они передали для выставки, которую   мы оформили  в школе.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (11.05.2020)