Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:20

ШКОЛА ПЕШЕХОДНЫХ НАУК В ДЕЙСТВИИ (дошкольное образование)

Несмотря на отсутствие занятий  в летний период наши дошкольники  продолжают обучение в школе. Но это особенная школа - Школа пешеходных наук. Занятия с детьми проходят в Автогородке, оборудованном пешеходным перекрестком, настоящими светофорами, работающими на аккумуляторе,  дорожными знаками и пешеходными разметками. А еще у нас накануне лета появились различные автомобили: легковые, кроссоверы, мотоциклы, джипы, на которых можно сесть верхом  и  стать полноправными участниками дорожного движения.

Вот так в игровой форме мы обучаем детей  правилам дорожного движения, знакомим с видами транспорта, с дорожными знаками, поведению на дорогах и пешеходных переходах. Игра с действующими атрибутами откладывает в памяти ребенка неизгладимое впечатление и  формирует навыки дальнейшего поведения в будущем.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (15.08.2019)