Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:48

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "ЛЮБОЗНАЙКА" (дошкольное образование)

В летний оздоровительный период педагоги  дошкольного образования  уделяют значительное внимание организации проектной деятельности с детьми  как формы  познавательного развития дошкольников.  В рамках одного из таких проектов  в нашем детском саду  проведено занятие «Любознайка», где дети учились тянуться к солнышку как цветы, закрепили знания о названии цветов, учились сравнивать цветы (садовые, луговые, лесные), упражнялись  в составлении цветов из геометрических фигур,  что способствовало  развитию их внимания и мышления.

Дети с удовольствием отгадывали загадки о цветах. Играли в музыкальные и подвижные игры. В конце занятия ребята сделали вывод, что к цветам нужно относиться бережно,  не надо  рвать, топтать, а необходимо их сажать, ухаживать за ними, поливать.  Беречь надо не только цветы, но и всю природу: деревья, кустарники, насекомых, птиц, животных, потому что это живая  природа, которая радует взрослых и детей.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (26.06.2019)