Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:40

Открытый урок в рамках аттестации

17 декабря 2014 года в 8 классе учитель Васина Н.Н. проводила открытый урок по литературе на тему "Хлестаков. Хлестаковщина как нравственное явление". Урок выстроен в соответствии с требованиями к современному уроку в условиях введения ФГОС ООО. На уроке формировались все группы УУД. Применение учителем технологии проблемного диалога позволило учащимся самостоятельно выйти на тему урока и сформулировать его цель. Восьмиклассники показали умение самостоятельно извлекать необходимый материал из текста драматического произведения, анализировать его, обобщать; умение работать в группах:принимать учебную задачу, распределять обязанности,озвучивать общий результат и давать оценку своей деятельности. Главное: ребята почувствовали, что результат зависит от вклада каждого в общее дело.

18.12.2014. Учащиеся 8 класса участвовали в литературном марафоне "Творчество М.Ю.Лермонтова". Публикация итогов 22.12.2014 на сайте: marafony.ru.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (20.12.2014)