Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 11:02

КЛАССНЫЙ ЧАС «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

17.09.2020,  обучающиеся 7 класса в рамках классного  часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе  http://wsr.online.
    Ребята познакомились приняли участие в челленджах с популярными блогерами, посмотрели трансляцию с  площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале.
    Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.
    Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.
    Наибольший интерес у ребят вызвали тесты «Какие сферы мне интересны», «Какой ты программист?», «Память», «Стрессоустойчивость», учащимся больше всего понравились тесты «Что я знаю о профессиях». Ребят заинтересовало тестирование, которое они продолжили проходить самостоятельно. Ребята родителей познакомили с проектом worldskills.
    В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (21.09.2020)