Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:19

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КРУГОСВЕТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ (основное общее образование)

«Всё хорошее в людях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли как цветы малыши,

Чтоб для нас экология стала

Не наукой, а частью души!

В широком и многоплановом понятии «экология» актуально выделить тему экологии ребёнка. Учитывая особенности взаимоотношений ребёнка и природы, открываются большие возможности воспитать и развить в нём лучшие человеческие черты, укрепить здоровье.

12 февраля в 3 классе МБОУ «ЦО №3» совместно с ДК им. Руднева было проведено внеклассное мероприятие «Экологическая кругосветка для друзей». Цель данного мероприятия - формирование у детей ответственного отношения к окружающей среде, нравственных и правовых принципов природопользования.

Дети увлечённо отвечали на вопросы, решали ситуационные задачи, отгадывали следы животных, были эмоциональны, активны, внимательны, чувствовали себя комфортно.

Природа – наш друг! Если эта мысль станет главным мотивом бесед с ребёнком, то будет совсем нетрудно научить его не сорить на полянках и дорожках, не убивать жуков и лягушек. Более того, он с удовольствием и энтузиазмом начнёт наблюдать, исследовать природные явления.

Категория: Новостная лента | Добавил: admin (13.02.2020)