Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:29

Страницы: « 1 2 ... 61 62 63 64 »

В г.Донской в Доме Детского Творчества прошла благотворительная "Ярмарка добра" - 2 этап городского Фестиваля творчества и благотворительности "Твори добро". В "Ярмарке добра" активное участие приняли 8 школ города. Посетителями ярмарки стали более 100 школьников.

Стали известны результаты конкурсов, объявленных в рамках Фестиваля "Твори добро": Победитель "Лучшая благотворительная школьная компания" - МБОУ "СОШ №2" (победители выбирают подарок сами) Победитель в номинации "Лучшее украшение стола" - МБОУ "СОШ №3" (набор сладостей) Победитель в номинации "Лучший эко-подарок" - МБОУ "СОШ №8" (набор атрибутики "ЭКА") Победитель в номинации "Признание коллег" - МБОУ "СОШ №12" (набор новогодних подарков и сувениров)

Новостная лента | Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2015

26 января в школе прошел новогодний утренник, на котором дети начальной школы и гости микрорайона Руднев встретились с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, а также со сказочными героями, а уже вечером - Новогодний Бал, на котором выступали ученики 5-9 классов. На Новогоднем Балу прозвучало много новогодних песен, танцев, а также спектакль "Золушка" на английском языке. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Новостная лента | Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2014

24 декабря 2014 года, в День рождения детской общественной организации «Радуга», в МБОУ «СОШ №8» (дружине имени Николая Александровича Руднева) для младших школьников прошли викторины, посвященные этому событию. Ребята приняли в них активное участие. За призовые места учащиеся были награждены грамотами и памятными подарками.

Новостная лента | Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014

22 декабря на базе ПЧ-77 г.Донской, мкр.Центральный, ул.Ленина, д.6,проводился День «открытых» дверей.ученики 3 класса посетили пожарную часть, увидели работу и быт пожарных. С ребятами провели экскурсию, беседу о поведении при пожаре, а также о безопасном обращении с огнем. Ученики получили массу впечатлений и восторг от увиденного.

Новостная лента | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014

16 и 23 декабря 2014г. учащиеся МБОУ "СОШ№8" приняли участие  в турнире по волейболу, посвященному 65-летию МБОУ "СОШ№9". Ребята нашей команды: Мамедов Руслан (8кл.), Исмоилов Камран (8кл.), Семенов Дмитрий (8кл.), Жуков Дмитрий(8кл.), Бабаев Олег (8кл.), Афанасьев Егор (7кл.), Семенов Валерий (6кл.), Матюхина Кристина (8кл.), Тегина Снежана (8кл.), Синицина Анастасия (7 кл.) по возрастному показателю были самыми младшими по сравнению с соперниками. Ребятам объявлена благодарность.

Новостная лента | Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2014

Успешно выступили спортсмены МБОУ "СОШ№8" на городских соревнованиях по настольному теннису на приз "Деде Мороза". В группе 5-6 классы 2 место заняли Метниеце Лаура (3кл.), Семенов Валерий(6кл.), 3 место - Пулодов Рамиш (6кл.); в группе 7-8 классы заняли 1 место Мамедов Руслан (8кл.), 2 место - Исмоилов Камран (8кл.), 3 место - Бабаев Олег (8кл.), 4 место - Жуков Дмитрий (8кл.), 5 место - Афанасьев Егор (7кл.). За высокие спортивные успехи участникам соревнований объявлена благодарность по школе приказ №51пу от 22 декабря 2014 года.

Новостная лента | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2014

17 декабря 2014 года в 8 классе учитель Васина Н.Н. проводила открытый урок по литературе на тему "Хлестаков. Хлестаковщина как нравственное явление". Урок выстроен в соответствии с требованиями к современному уроку в условиях введения ФГОС ООО. На уроке формировались все группы УУД. Применение учителем технологии проблемного диалога позволило учащимся самостоятельно выйти на тему урока и сформулировать его цель. Восьмиклассники показали умение самостоятельно извлекать необходимый материал из текста драматического произведения, анализировать его, обобщать; умение работать в группах:принимать учебную задачу, распределять обязанности,озвучивать общий результат и давать оценку своей деятельности. Главное: ребята почувствовали, что результат зависит от вклада каждого в общее дело.

18.12.2014. Учащиеся 8 класса участвовали в литературном марафоне "Творчество М.Ю.Лермонтова". Публикация итогов 22.12.2014 на сайте: marafony.ru.

Новостная лента | Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2014

В рамках празднования Дня освобождения города Донского от немецко-фашистских захватчиков (13 декабря) в МБОУ «СОШ №8» прошли следующие мероприятия:  митинг на Братской могиле, тематические лекции в Музее боевой славы для уч-ся 5-9 классов, лекция с просмотром фильма «Остановлен под Тулой» для 1-4 классов, совместное мероприятие с клубом им. Руднева «Сквозь огненные годы».

Новостная лента | Просмотров: 761 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2014

В нашей школе полным ходом идёт подготовка к участию в городском фестивале «Твори добро» общественной организации «ЭКА». Учащиеся с 5 по 9 класс уже сейчас приносят свои поделки из вторичного сырья для благотворительной ярмарки-выставки, которая состоится в МО г. Донской в конце декабря 2014 года.

Новостная лента | Просмотров: 781 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014

Комитет по образованию администрации муниципального образования город Донской сообщает Вам, что 17 декабря в 16.00 в здании администрации муниципального образования город Донской (мкр.Центральный, ул.Октябрьская, д. 17)  состоится встреча членов Правительства Тульской области с многодетными семьями муниципального образования город Донской, в ходе которой указанная категория лиц сможет получить ответы на вопросы мер социальной и имущественной поддержки.

Новостная лента | Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2014