Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 23:06

• ПОЛОЖЕНИЕ О ЯЗЫКАХ ОБРАЗОВАНИЯ

о языках образования

1. Настоящее Положение определяет языки образования в МБОУ «Центр образования №3"(далее – ОУ).

2. В ОУ образовательная деятельность осуществляется на русском языке, государственном языке Российской Федерации, если настоящим Положением не установлено иное. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

3. Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих в образовательной организации: классов, групп, а также условий для их функционирования. Преподавание и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

4. Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов могут осуществляться на английском языке в соответствии с образовательной программой (далее – билингвальное обучение).

5.Билингвальное обучение осуществляется:

• при получении начального общего, основного общего образования – по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения;
    • при получении среднего общего образования – по заявлению обучающегося.